Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

Eggersmann предлагает новинки раз в два года. И коллекции всегда соответствуют современным стандартам дизайна. Каждое изделие настолько стильное, продуманное и функциональное, что идеально впишется в актуальные кухонные композиции.

Кухня – часто посещаемое помещение в доме или квартире, поэтому оно должно быть комфортным и удобным в применении, а также стильным. Тренды современной кухни в 2023 году позволяют разобраться в направлениях дизайна.

Мебель Eggersmann – это оригинальные, эргономичные и модные решения. В новом сезоне актуальны высокотехнологичность в деталях, натуральные материалы, а также комбинации минимализма и восточной тематики. Дизайнеры предлагают сбалансированные сочетания материалов, текстур и оттенков, отражающих природу и успокаивающую эстетику. В нашем обзоре представлены не только новейшие тенденции, но и стильные коллекции для каждого интерьера.

Натуральные материалы

В последнее время наблюдается повышенный интерес к применению натуральных материалов. Многие желают создать гармонию в своем доме путем перенесения элементов природы в обстановку. Камень, керамика, древесина и мрамор постепенно внедряются в самые модные интерьеры. Такие материалы обладают богатой эстетикой и успокаивающим действием. Натуральные оттенки и естественная текстура выгодно подчеркивают интерьер.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

К преимуществам такого решения стоит отнести приятную тактильность, эстетичность и экологичность. Изделия и отделка из таких материалов смотрятся оригинально благодаря природным орнаментам.

Дерево

Древесина в интерьере снова становится актуальной. Это происходит благодаря тому, что в тренде экологически чистые и натуральные материалы. Мебель из подобного сырья обладает уникальной структурой и натуральными оттенками, что позволяет создать обстановку с ощущением уюта и благополучия. Особенно популярны гарнитуры в светлых тонах, но дизайнеры предлагают интересные решения и с темными оттенками. Древесина в коричневом цвете отличается яркостью и богатой текстурой.

Дерево в виде шпонированного листа или массива прекрасно сочетается с мрамором, имеющим крупный рисунок. Для отделки кухонь актуальны светлые тона: дуб и орех.

Eggersmann предлагает лаконичную и стильную коллецию Vancouver Sand Oak, выполненную в светлых тонах. Фасады отличаются гладкостью, а фурнитура не предполагает ничего лишнего.

Интересный вариант - кухня в классическом стиле Windsor. Компактная и органичная фурнитура квадратной конфигурации создает особые удобства для пользователей.

Гарнитур Bretagne Knot Oak из светлой древесины смотрится аутентично. Для контраста с деревом используются столешницы, выполненные под камень. Грубоватые поверхности с натуральной текстурой и настоящие дефекты дерева прекрасно впишутся в интерьер стиля кантри или лофт.

Чтобы мебель из дерева прослужила долгие годы, нужно соблюдать правила эксплуатации таких вещей.

Мрамор

Этот материал всегда в тренде. Но теперь мрамор задействуют еще более активно. Красивые полотна из такого материала используют не только для оформления столешниц, но и для декорирования фасадов. В результате кухня выглядит презентабельно и роскошно. Мрамор прекрасно контрастирует с элементами из металла и древесины. При желании можно подобрать мебель из материала в любой цветовой палитре. Благодаря оригинальным акцентам создается гармоничный интерьер.

Пользуется популярностью не только натуральный мрамор, но и всевозможные имитации: керамогранитные плиты и кварц-винил.

Bianco Nuvola – оригинальная коллекция, сочетающая в себе элементы под мрамор, древесину и даже стекло. Все материалы отличаются высокой прочностью и эстетичностью.

Стильно смотрится кухня Arabescato. Фартук и островная часть из мрамора прекрасно дополняются гладкими фасадами из древесины. Черные и белые поверхности прекрасно гармонируют и создают современный минималистичный интерьер.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

В интерьер в стиле хай-тек или минимализм впишется мебель Bilbao. Отсутствие фурнитуры, гладкие мраморные поверхности фасадов делают композицию максимально эргономичной и практичной.

Рифленые фасады

В тренде рифленые поверхности, которые сохранили популярность еще с прошлого сезона. В отличие от прошлогодних вертикальных линий рельефы стали более многообразны. Это могут быть целые орнаменты с элементами фрезеровки по вертикали, диагонали и горизонтали.

Рифленые поверхности из дерева смотрятся великолепно. Можно выбрать варианты с имитацией рельефного принта. Для оформления применяются грубые, как будто необработанные поверхности, имитирующие декоративную штукатурку или фактурную плитку. В одном помещении можно прекрасно сочетать древесину и камень. Богатый выбор материалов с уникальной текстурой позволяет создавать тактильные интерьеры, наполняющие пространство жизнью.

Гарнитур Lausanne в серой палитре сочетает рельефные фасады и гладкие поверхности. Вертикальные полоски придают оригинальности и позволяют создать органичный интерьер. Массивные столешницы на фоне утонченных поверхностей выглядят не так помпезно.

Кухня Karat Mattlack подходит для нестандартных интерьеров. Гладкие поверхности, металлические элементы и отсутствие фурнитуры – все это смотрится уютно благодаря вставкам  с горизонтальными ламелями. Для полного баланса композицию можно дополнить отделкой из древесины с вертикальными штрихами.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

Кухонные гарнитуры до потолка

Так как важная задача при обустройстве любой кухни – это обеспечение порядка, особое внимание стоит уделить созданию конструкций для хранения. К трендам нового сезона относится кухонный гарнитур от пола и до потолка. Оптимизация систем хранения позволяет максимально использовать все пространство. Это важно для кухонных помещений, где нужно разместить много всего: от разных ингредиентов до специальной техники. Композиции до потолка отличаются блоками с гладкими и ровными поверхностями. В результате получается создать интересный интерьер в стиле минимализм.

Шкафы под потолок обладают рядом преимуществ.

  • Большая вместимость шкафов. В настенных модулях можно разместить различную посуду, технику и запасы продуктов.
  • Аккуратный вид помещения, так как свободные поверхности не заставляются декором и посудой. Такие гарнитуры часто выполняются без ручек, в результате фасады смотрятся монолитно.
  • Маскировка разных коммуникаций и труб вентиляции.
  • Изменение пропорций кухни. Правильно подобранные цвета и фактуры позволяют увеличить высоту потолка, а также создать иллюзию простора.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

Верхняя часть может состоять из глухих шкафов, которые образуют сплошную стену или из модулей с открытыми полками. Также активно используются дверцы из стекла. Чем более светлые поверхности, тем просторнее помещение. Если подобрать верхние шкафы в цвет потолка, то комната визуально станет более высокой.

При использовании такого гарнитура рекомендуется избегать слишком насыщенных оттенков и контрастных сочетаний, а также разных рисунков.

Верхние шкафчики с остеклением  позволят придать помещению простора и наполнить его воздухом.

Гарнитур Trondheim отличается фасадами, которые доходят до потолка. Это позволяет создать много места для хранения всевозможных кухонных принадлежностей. Благодаря такой конструкции потолки смотрятся максимально высокими.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

Ансамбль Carbono отличается стильным дизайном и функциональностью. Гарнитур в темно-сером цвете подойдет для любой обстановки.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

Незаметная фурнитура

К трендам 2023 года относится замаскированная фурнитура. Все места стыков элементов скрываются при помощи специальных заглушек, клея, футурок и сводов. Все это помогает иметь ровные поверхности даже изнутри.

Все конструкции в системах хранения отличаются спокойными оттенками. Это могут быть бежевые, светло-коричневые тона. Стандартные ручки в композициях с незаметной фурнитурой меняются на специальные профили с дополнительной подсветкой. Фасады без ручек подчеркивают минимализм в интерьере и идеальность форм. При желании можно использовать вместо обычных ручек сенсорные. Они освещаются светодиодами с разными вариантами свечений – по сторонам и точечным. Для их изготовления применяют особый вид пластика, а также специальные батарейки.

Любители минимального декора в интерьере оценят гарнитур Grigio Carnico от Eggersmann. Длинные темные полотна шкафов не имеют не только выступающих элементов, но и ниш или видимых полок. Абсолютно гладкие поверхности превосходно сочетаются с островной конструкцией  мраморной столешницей и фасадами.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

Мебель Corian отличается минимальным количеством компонентов. Гарнитур состоит из компактной островной столешницы, вмещающей все необходимое.

Скрытая подсветка

Несколько лет назад светодиодная лента монтировалась вдоль нижней части верхних модулей. Ее практически не применяли для оформления пространства внутри полок и шкафчиков. Сейчас подсветка задействуется в разных уголках кухонного гарнитура. В этом случае применяется более мягкое свечение. Установка источников света предполагает более сложные схемы. Горизонтальная линия может заменяться на вертикальную, которая  монтируется в штанги или профили.

Чтобы подсветить фартук, можно применять специальные диодные панели или поверхности со встроенными подсветками. Рассеянный и мягкий свет не создает нагрузки для глаз. Приборы освещения работают как обычные сенсорные выключатели. LED-панели отличаются пожаробезопасностью и не нагреваются.

Кухня Silver Touch  выполнена в спокойной цветовой палитре. Для создания необходимых акцентов используется специальная подсветка в шкафах и нише. Освещение подчеркивает светлый нейтральный тон древесины и создает уютную атмосферу.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

Необычно смотрится кухня Montank Black. Гарнитур полностью выполнен в черной цветовой палитре. Грамотно оформленная подсветка подчеркивает строгость и идеальность линий.

При монтаже необычной подсветки вместо плинтуса применяется профиль из алюминия.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

Отсутствие верхних шкафов Bretagne Knot Oak, Palermo

К новейшим тенденциям стоит отнести отсутствие верхних шкафов. Такой вариант способствует разгрузке интерьера и меняет важные акценты в помещении. Отсутствие верхних шкафов имеет определенные преимущества.

  • Возможность оформления просторного интерьера. Атмосфера в помещении становится более легкой.
  • Уборка не занимает много времени, облегчается процесс ухода.
  • Не требуется тянуться до верхних полок или использовать табуретки.
  • Цены на приобретение гарнитура становятся более доступными.
  • Гарантируется свободное распространение света, которое меняет световое освещение.
  • Кухня получается более современной и нестандартной.

Гарнитур Bretagne Rustica от Eggersmann смотрится оригинально и нестандартно. Белая и темно-коричневая палитры составляют прекрасный дуэт, в котором нет ничего лишнего. Светлые поверхности с коричневыми вкраплениями замечательно гармонируют с фасадами из древесины. Кухня отлично впишется в интерьер в стиле кантри.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

Коллекция Bretagne Knot Oak представляет собой комбинацию из светлой древесины и серого камня. Отсутствие громоздких верхних шкафов делает интерьер более открытым и интересным. В верхней части располагается конструкция с железными штангами, на которых можно разместить кухонные предметы обихода и даже определенные продукты.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

Гарнитур Palermo относится к классическим ансамблям. Компактные шкафчики смотрятся стильно и уютно. В результате мебель даже в темной палитре не загромождает интерьер, а делает его более собранным и интересным.

Eggersmann 2023 - приверженность трендам из года в год

Активный шкаф

Интерьер с активным шкафом – лучшее решение для тех, кто часто готовит. Над столешницей размещается специальная зона, где можно хранить разные специи и мелкие предметы кухонной утвари. Активный шкаф – это корпус небольшой глубины, который маскируется под сдвижной панелью, открывающейся при нажатии кнопки, а также с помощью электропривода. Панель изготавливается из нержавеющей стали, древесины, керамики или стекла.

Стильное решение - кухонный гарнитур Paso, Noble Veneer Collection Matt. В процессе готовки все самое необходимое находится под рукой. А в остальное время все предметы закрываются ровным полотном, которое отлично вписывается в интерьер.

В каталоге Eggersmann можно найти мебель на любой вкус. На сайте https://eggersmann.ru представлены коллекции, соответствующие модным тенденциям. Каждый вариант выполняется из материалов повышенной прочности и высокого качества.