Коллекция Eggersmann 2022: архитектура кухни и гостиной

Только раз в два года компания-производитель кухонной мебели Eggersmann представляет новинки из собственных коллекций. Они особенно хорошо продуманы и архитектурно спроектированы для этой цели. Этот год не стал исключением: эксклюзивные поверхности из темного дерева и черной стали характеризуют коллекцию Eggersmann 2022. К этому добавляются еще две инновационные идеи дизайна шкафов.

Это всего лишь небольшое предложение в конце длинного текста. Оно короткое, но превосходит по важности все новости от фабрики Eggersmann за 2022 год, которые ранее были изложены в выразительных языковых оборотах. Оно гласит: "Eggersmann – старейший семейный немецкий бренд кухонь". Так и есть.

На самом деле, Eggersmann является одним из нескольких известных немецких производителей кухонной мебели класса люкс, которые работают по всему миру и стали синонимом мастерства и высокого качества марки "сделано в Восточной Вестфалии". Однако, в отличие от Poggenpohl и SieMatic, торговая марка Eggersmann практически неизвестна покупателям кухонь и конечным потребителям. При этом фабрика является одним из немногих оставшихся производителей премиум-класса, которые до сих пор являются семейными и делают ставку исключительно на подлинные материалы из камня, дерева и стекла. В среде австрийских дилеров мебели премиум-класса это особенно ценится.

2021 eggersmann bianco nuvola arbeitsplatte naturstein

Мануфактура Eggersmann известна своей высококачественной обработкой натурального камня и натуральных пород дерева.

Новинки Eggersmann: только раз в два года, да метко

Некоторое время назад фабрика Eggersmann решила, вопреки общей суете в кухонной индустрии, выставлять свои новинки только раз в два года. Одновременно проходит две выставки: собственная выставка производителя в Хидденхаузене и известная европейская выставка кухонь EuroCucina в Милане, которая также проводится раз в два года.

Решение, которое позволяет замедлиться и хорошо продумать ассортимент. Вместо раздражающих незначительных и мнимых новинок - новых цветов фасада, очередного серого бетонного декора, как это иногда бывает у конкурентов, – Eggersmann гарантирует интерьерные новинки.

Коллекция Eggersmann 2022: интерьерные новинки с темными породами дерева и черной сталью

Это будет происходить и в 2022 году. В наступающем году фабрика Eggersmann ставит в центр своей новой коллекции темные породы дерева, из которых можно изготовить эстетичную и неподвластную времени мебель как для кухни, так и для соседствующей с ней гостиной. Производитель сочетает исключительно элитные породы дерева – такие, как черный орех или сердцевина грецкого ореха, с филигранными металлическими вставками из латуни и черной стали. Для завершения высококлассного стиля Eggersmann, как и ожидалось, использует прочные натуральные камни со сложной текстурой.

Мы представляем вам три центральных новинки кухонного интерьера от Eggersmann на 2022 год - это необычный дизайн шпона, система стеклянных корпусов "Glance" и совершенно новая система организации хранения под названием "Cabtec", которая становится функциональным помощником на кухне благодаря вращающемуся на 360° кубу в навесном шкафу.

eggersmann collection 202122 black walnut black steel main

Новинки кухонной мебели Eggersmann 2022: линейка из натурального дерева Ontario и фасады из черной стали с промасленным покрытием

Коллекция Eggersmann 2022, Новинка 1: натуральное дерево и черная сталь

В кухонной коллекции по-прежнему присутствуют признаки индустриального стиля. Фабрика Eggersmann уверенно следует своим путем к высококлассному стилю меблировки: с новой поверхностью из натурального дерева под названием "Ontario black walnut”, которая представлена в виде вертикальных полос с рустикальным рисунком. Это напоминает серию "Bossa", представленную компанией LEICHT в 2020 году, вертикальное расположение которой также может быть использовано для оформления стен в гостиной.

Eggersmann делает ставку на более широкое расположение деревянных брусков, которые подогнаны с точностью до миллиметра на черной несущей плите и приклеены вручную. Темные тона дерева умело сочетаются с самым классическим элементом индустриального стиля - черной сталью. И поэтому Eggersmann облицевала весь кухонный остров новой поверхностью из промасленной чёрной стали и окантовала темную композицию одним из своих популярных природных камней, кварцитом "Bianco Nuvola".

Бело-серый камень с характерным мраморным рисунком хорошо подчеркивает контраст трех природных элементов. Тем не менее, стилистическое сочетание выглядит сбалансированным и гармоничным.

2021 eggersmann fuer 2022 kuechen schwarzstahl geoelt insel

Эксклюзивная новая поверхность «черная промасленная сталь» вносит свой вклад в утонченный индустриальный стиль кухни.

Совет: Конечно же, для кухонных поверхностей и фасадов можно использовать и другие породы дерева и камня из обширного ассортимента производителя. Так, к примеру, бренд Eggersmann представляет новый рисунок шпона "Vancouver Fineline Grey Lati" (Lati - африканская порода дерева с желтовато-коричневой текстурой) или богатый материал "Embossed Core Walnut" для коллекции 2022 года. Существующие модели, такие как линия из натурального дерева Lausanne brushed basalt black oak, также идеально сочетаются с новой поверхностью из черной стали.

В качестве альтернативы предлагается камень теплых тонов: в дополнение к светлому "Bianco Nuvola" можно использовать темно-коричневый натуральный камень "Brecchia Imperiale leather" или впечатляющий темно-зеленый "Tauern green polished". Блестящие металлические вставки из латуни и меди идеально смягчают дизайн и придают спокойный и гармоничный общий вид.

Мудборды: благодаря разнообразию высококачественных пород дерева и поверхностей, кухни Eggersmann можно оформить по индивидуальному дизайну.

Коллекция Eggersmann 2022, Новинка 2: новая система стеклянных дверей "glance"

Являясь производителем целостного дизайна интерьеров, фабрика Eggersmann всегда думала о кухонной мебели, которую можно использовать и в жилом пространстве. Это хорошо отражено в коллекции 2022 с помощью новой системы стеклянных дверей "glance", что можно перевести как “беглый взгляд” или же (в поэзии) – "сияние".

И то, и другое относится к прозрачному стеклянному корпусу, который встроен в деревянный каркасный фасад и таким образом полностью сливается с центральным элементом дизайна комнаты. Витрину можно использовать для демонстрации предметов дизайна и личных коллекционных вещей.

Гламурный внешний вид "glance" раскрывается благодаря изящным светодиодным спотам, которые сверкают от верхней части, установленной по центру, до прозрачных стеклянных полок и боковых панелей. Филигранная алюминиевая рама с черным порошковым покрытием придает этому предмету мебели геометрическую структуру и выделяет витрину на фоне окружающей деревянной стены.

Стеклянные двери оснащены сверху и снизу почти невидимыми петлями AIR, которые помогают сохранить легкость и открытость "glance" даже для самого мимолетного взгляда наблюдателя. Исполнение Eggersmann до привычного совершенно. Его можно использовать как для верхних и нижних шкафов, так и для высоких шкафов на кухне и в гостиной.

eggersmann glance vitrinenschrank aluminium eichenholz

Любой, кто взглянет на новую одноименную систему шкафов-витрин от компании Eggersmann, будет очарован ее гармоничным использованием в общей картине дизайна помещений дома.

Совет: Коллекция "glance" от Eggersmann Küchen на 2022 год предлагает широкий выбор современных расцветок стекол, которые можно комбинировать с алюминиевыми рамами различных цветов. В дополнение к темным анодированным стойкам можно выбрать элементы из латуни, титана, хрома или бронзы. Окружающий каркас фасада также может быть оформлен в соответствии с индивидуальным запросом. В дополнение к дереву вполне допустимо и возможно использовать  лакированные поверхности и металлические фасады. Идеальная визуальная композиция может быть продолжена и на кухне.

eggersmann glance detail hochschrank vitrine 2022

Четкое расположение стеклянных и алюминиевых элементов можно усовершенствовать, выбрав свой собственный цвет.

Коллекция Eggersmann 2022, Новинка 3: Новая организационная система "cabtec"

На 2022 год фабрика Eggersmann посвятила внедрению новинок, обладающих высоким качеством не только снаружи, но и внутри. Настало время для чего-то нового в дизайне шкафов ручной работы. Совместно с агентством "prieler design" фабрика разработала систему организации, которая эффективно использует имеющееся пространство для хранения в настенном шкафу. "cabtec" - это, вероятно, неологизм, составленный из слов "cabinet" (шкаф) и "tech" (техника).

Центральным элементом является  „spice cube“ ("куб для специй"), в котором можно хранить специи, бутылочки и продукты. Уникальное свойство вращения на 360°, которое позволяет "кубу для специй" выдвигаться из верхней полки, дает пользователям мгновенный доступ ко всем продуктам, хранящимся внутри. Специальное внутреннее освещение обеспечивает хорошую подсветку модуля.

Что касается материала, из которого изготовлено чудо хранения "cabtec", фабрика Eggersmann остается верна своему премиальному стилю: к примеру, органайзеры выполнены из базальтового черного дуба или титанового анодированного алюминия. Четкая, эргономичная базовая форма может комбинироваться по отдельности и обеспечивает безопасное использование в повседневном кухонном обиходе.

2021 eggersmann cabtec Sortierungssystem

“Cabtec" обеспечивает четкое хранение продуктов в кубовидных элементах системы организации и хранения.

Совет: “Куб для специй" также функционирует автономно, что означает, что хранящиеся здесь специи можно вынуть – например, во время приготовления пищи, – и положить на рабочую поверхность.

Итог обзора кухонной коллекции Eggersmann 2022: продуманно и качественно

Фабрика Eggersmann преобразуется со спокойствием и безмятежностью производителя кухонь, который работает на рынке с 1908 года и осознает свое уникальное положение в качестве производителя кухонь в стиле хай-тек.

В то время как Poggenpohl и SieMatic, которые с 2020 года находятся в руках китайских инвесторов, пытаются заново “найти себя”, фабрика Eggersmann Küchen остается верна своей линии, которая заключается в абсолютном совершенстве качества материалов и изготовления предметов мебели.

Однако даже фабрика Eggersmann, как бывшая столярная мастерская, которая до сих пор является семейным бизнесом, не застрахована от жажды инноваций в успешной кухонной промышленности. С новыми поверхностями из натурального дерева и натурального камня, эстетичной системой стеклянных корпусов "glance" и продуманными местами для хранения "cabtec", коллекция Eggersmann Küchen 2022 также нацелена на обновление – разумеется, продуманное и соответствующее высоким стандартам.

Совершенство до мельчайших деталей: обещание Eggersmann в 2022 году – кредо, которое сохраняется с 1908 года.

Автор: Susanne Maerzke

Источник: kuechen-design-magazin.de